Los 100
Henninger, Manfred
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
2.000 €
Backnang, 1894 - Stuttgart, 198662 x 88 cm, R.
Ansicht von Puerto auf Ibiza, 1930er Jahre. Öl auf Hartfaserplatte. In Öl unten rechts signiert sowie rückseitig bezeichnet "Puerto Ibiza".
Privatbesitz, Bayern.